read

our blog

ПАРИКМАХЕР-УНИВЕРСАЛ (3 РАЗРЯД)

ОБУЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ

На базовом курсе мы научим вас всему, что умеем сами: стричь, красить, укладывать волосы, общаться с клиентами и подбирать прическу по форме лица. В программу мы включили занятия по макияжу и наращиванию волос, чтобы вы могли тщательнее подойти к созданию образа клиента. Мы уделяем 80% времени практическим занятиям, чтобы после учебы выпускники уверенно чувствовали себя в работе.

Техника рисунка (7 часов) Макияж (28 часов) Наращивание волос (12 часов) Укладки (56 часов) Причёски: плетения, кудри, классические с начесом (140 часов) Стрижки мужские: спортивная, канадка (210 часов) Стрижки женские: короткая классическая, каре, на длинные волосы, на волосы средней длины (245 часов) Колористика: цветовой круг, первичное и вторичное окрашивание, мелирование, омбре, балаяж, шатуш (203 часа) Подготовка и участие в конкурсах.

 

Чему вы научитесь   График обучения вы выбираете сами
В первую очередь, всем видам мужских и женских стрижек. Также вы освоите всю колористику от цветового круга до практики сложных окрашиваний (шатуш, airtouch). И, конечно, мы научим вас делать прически и укладки.   Можно учиться первую или вторую смену (с 10.00 до 15.00 или с 15.00 до 20.00.) Вы можете заниматься каждый будний день, 2 через 2 или неделя через неделю, сразу в две смены.

 

Ближайший набор  Продолжительность курса Стоимость
1 июня  6 месяцев 12.000 р в месяц

 

Инфографика

Техника рисунка (7 часов)

 Макияж (28 часов)

 Наращивание волос (12 часов)

 Укладки (56 часов)

 Причёски: плетения, кудри, классические с начесом (140 часов) 

 Стрижки мужские: спортивная, канадка (210 часов)

 Стрижки женские: короткая классическая, каре, на длинные волосы, на волосы средней длины (245 часов)

 Колористика: цветовой круг, первичное и вторичное окрашивание, мелирование, омбре, балаяж, шатуш (203 часа)

 Подготовка и участие в конкурсах

 

1) Теория

Всё запишем  и зарисуем: схемы окрашиваний и стрижек ,названия проборов, цветовой круг, правила смешивания красителей и ещё много всего полезного.

2) Работа с манекенами

Будем отрабатывать различные виды плетений, накруток, начесов, учиться разделять голову на проборы и пробовать техники сложных окрашиваний перед работой с клиентами.

3) Практика

Работа с моделями.

Преподаватель  пошагово показывает технику стрижки и окрашивания и следит за всеми этапами работы. Это помогает ученику увереннее себя вести во время практики, а модели  — чувствовать себя комфортно.

4) Экзамен и диплом
По итогам обучения вы получите диплом парикмахера-универсала  3 разряда государственного образца, который позволит устроиться на работу и в дальнейшем повысить свою квалификацию.

 

Что вы получите

1) Диплом

2) Профессиональное портфолио для помощи в трудоустройстве

3) Набор профессиональных ножниц и расчесок в подарок

 

Работы учеников

  

  

ПАРИКМАХЕР-УНИВЕРСАЛ (4 РАЗРЯД)

ОБУЧЕНИЕ 11 МЕСЯЦЕВ

После прохождения курса вы получите диплом государственного образца («Парикмахер-универсал 4 разряда»), который обеспечит вам трудоустройство и возможность в любой момент повысить свою квалификацию.

ОБУЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦ

Парикмахер – это профессия. Возможно, единственная профессия, в которой вы сможете стать специалистом за полгода. А при желании – востребованным и высокооплачиваемым мастером.

МАСТЕР-КОЛОРИСТ

ОБУЧНИЕ 2МЕСЯЦА

Начните осваивать профессию с курса причесок. Вы научитесь делать современные причёски и укладки на основе трёх базовых навыков (плетение, кудри, начёс), при этом учитывать длину волос, подбирать причёску по типу.

2 ДНЯ

После прохождения курса вы получите диплом государственного образца («Парикмахер-универсал 4 разряда»), который обеспечит вам трудоустройство и возможность в любой момент повысить свою квалификацию.

Время работы

  • ПН

    10:00 - 20:00

  • ВТ

    10:00 - 20:00

  • СР

    10:00 - 20:00

  • ЧТ

    10:00 - 20:00

  • ПТ

    10:00 - 20:00

  • Выходные

    14:00 - 20:00

©2024 ШКОЛА ХАРЬКОВСКОГО. Designed By PichkurovLab

Поиск